Artículos

Tutorías y Profesores

Última actualización en Martes, 31 Diciembre 2013 14:17 Untitled

HORA DE VISITA PARA PADRES/MADRES
CURSO 2013-2014
TUTORÍAS ESO-BACHILLERATO
GRUPO TUTOR/A HORA VISITA
1º ESO A BEATRIZ ACOSTA CASANOVA jueves de 10:05 a 11:00
1º ESO B LEONARDO DORTA GARCÍA miércoles de 08:15 a 09:10
1º ESO C CARMEN DOLORES GARCÍA GONZÁLEZ jueves de 10:05 a 11:00
2º ESO A ADRIANO RUBIO PÉREZ jueves de 11:30 a 12:25
2º ESO B ARGELIA MARTÍN PÉREZ jueves de 12:25 a13:20
2º ESO C MARÍA TERESA SANTOS PÉREZ lunes de 11:30 a 12:25
3º ESO A AIRAM CRUZ FERNÁNDEZ lunes de 09:10 a 10:05
3º ESO B JOSÉ ALBERTO DÁVILA PÉREZ jueves de 11:30 a 12:25
3º ESO X ROSA MARÍA ALONSO ORIHUELA miércoles de 11:30 a 12:25
4º ESO A SANTIAGO CRUZ GONZÁLEZ jueves de 09:10 a 10:05
4º ESO B PATRICIA GUILLAMA RODRÍGUEZ jueves de 09:10 a 10:05
4º ESO X DOLORES DEL CASTILLO RODRÍGUEZ martes de 11:30 a 12:25
1º BAC A FRANCISCO RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ lunes de 10:05 a 11:00
1º BAC B ANA DEL CARMEN HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ viernes de 12:25 a 13:20
1º BAC C ANA MILAGROS FRANCISCO ABREU jueves de 12:25 a 13:20
1º BAC D MARÍA GONZÁLEZ-MORO MÉNDEZ miércoles de 10:05 a 11:00
2º BAC A ANA MARÍA ELENA VAQUERO BENÍTEZ lunes de 09:10 a 10:05
2º BAC B MATÍAS LÓPEZ-MOLINA ADELL viernes de 09:10 a 10:05
2º BAC C MARÍA ISABEL SANTOS HERNÁNDEZ martes de 12:25 a 13:20
EQUIPO DIRECTIVO Y ORIENTADORA
    HORA VISITA
DIRECTOR ÁNGEL RECUENCO RODRÍGUEZ martes de 10:05 a 11:00
JEFE DE ESTUDIOS ALBANO DE ALONSO PAZ lunes de 09:10 a 10:05
SECRETARIO CARMELO GONZÁLEZ ROLO jueves de 12:25 a 13:20
VICEDIRECTOR HUMBERTO CABRERA DARIAS miércoles de 09:10 a 10:05
ORIENTADORA MARÍA LEONISA MAYOR TOSCANO miércoles de 12:25 a 13:20
HORARIO DE SECRETARÍA:
LUNES A VIERNES
de 08:30 a 13:30 horas

 

HORA DE VISITA PARA PADRES/MADRES
CURSO 2013-2014
HORAS DE ATENCIÓN A LAS FAMILIAS
ESPECIALIDAD PROFESOR/A HORA VISITA
FILOSOFÍA (*)FRANCISCO RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ lunes de 10:05 a 11:00
FILOSOFÍA MATÍAS LÓPEZ-MOLINA ADELL viernes de 09:10 a 10:05
LATÍN Y GRIEGO (*)MARÍA GONZÁLEZ-MORO MÉNDEZ miércoles de 10:05 a 11:00
LENGUA ANA MILAGROS FRANCISCO ABREU jueves de 12:25 a 13:20
LENGUA ALBANO ALONSO DE PAZ lunes de 09:10 a 10:05
LENGUA MARÍA DOLORES DEL CASTILLO RODRÍGUEZ martes de 11:30 a 12:25
LENGUA (*)CARLOS MIGUEL VERDUGO SOSA jueves de 10:05 a 11:00
LENGUA MARÍA TERESA SANTOS PÉREZ lunes de 11:30 a 12:25
GEOGRAFÍA E HISTORIA (*)MARÍA CONCEPCIÓN ALBA HERNÁNDEZ viernes de 12:25 a 13:20
GEOGRAFÍA E HISTORIA AIRAM CRUZ FERNÁNDEZ lunes de 09:10 a 10:05
GEOGRAFÍA E HISTORIA ROSA MARÍA ALONSO ORIHUELA miércoles de 11:30 a 12:25
MATEMÁTICAS ANA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ miércoles de 12:25 a 13:20
MATEMÁTICAS ANTONIA RODRÍGUEZ OLIVA jueves de 12:25 a 13:20
MATEMÁTICAS (*)MARÍA ISABEL SANTOS HERNÁNDEZ martes de 12:25 a 13:20
MATEMÁTICAS ADRIANO RUBIO PÉREZ jueves de 11:30 a 12:25
MATEMÁTICAS LEONARDO DORTA GARCÍA miércoles de 08:15 a 09:10
FÍSICA Y QUÍMICA (*)JOSÉ ALBERTO DÁVILA PÉREZ jueves de 11:30 a 12:25
FÍSICA Y QUÍMICA ÁNGEL RECUENCO RODRÍGUEZ martes de 10:05 a 11:00
FÍSICA Y QUÍMICA SANTIAGO CRUZ GONZÁLEZ jueves de 09:10 a 10:05
BIOLOGÍA ANA MARÍA ELENA VAQUERO BENÍTEZ lunes de 09:10 a 10:05
BIOLOGÍA (*)BLANCA PÉREZ LUIS jueves de 12:25 a 13:20
CIENCIAS NATURALES ARGELIA MARTÍN PÉREZ jueves de 12:25 a 13:20
EDUCACIÓN PLÁSTICA-DIBUJO (*)JOSÉ HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ previa concertación de cita
EDUCACIÓN PLÁSTICA-DIBUJO ISABEL RAMALLO CABRERA viernes de 12:25 a 13:20
FRANCÉS (*)ALBERTO DÍAZ GARCÍA-TUÑÓN jueves de 11:30 a 12:25
INGLÉS (*)MARÍA CANDELARIA TORRES DÍAZ miércoles de 11:30 a 12:25
INGLÉS GUILLAMA RODRÍGUEZ, PATRICIA jueves de 09:10 a 10:05
INGLÉS ANA DEL CARMEN SALAZAR SANGIL miércoles de 12:25 a 13:20
INGLÉS MARÍA IRAIDES FAJARDO RODRÍGUEZ viernes de 12:25 a 13:20
EDUCACIÓN FÍSICA BEATRIZ ACOSTA CASANOVA jueves de 10:05 a 11:00
EDUCACIÓN FÍSICA (*)SANTIAGO SÁEZ GONZÁLEZ Miércoles de 11:30 a 12:25
EDUCACIÓN FÍSICA ALEJANDRO OJEDA BAQUERO previa concertación de cita
MÚSICA (*)MARÍA JESÚS RODRÍGUEZ LUIS miércoles de 09:10 a 10:05
MÚSICA CARMEN DOLORES GARCÍA GONZÁLEZ jueves de 10:05 a 11:00
TECNOLOGÍA HUMBERTO CABRERA DARIAS miércoles de 09:10 a 10:05
TECNOLOGÍA CARMELO GONZÁLEZ ROLO jueves de 12:25 a 13:20
TECNOLOGÍA (*)RAMÓN HERNÁNDEZ LUGO lunes de 12:25 a 13:20
ECONOMÍA (*)MARÍA VICTORIA GONZÁLEZ PÉREZ viernes de 10:05 a 11:00
APOYO MARÍA TERESA PÉREZ PADRÓN miércoles de 10:05 a 11:00
RELIGIÓN (*)MARÍA NOELIA AFONSO PÁEZ martes de 12:25 a 13:20
ORIENTACIÓN (*)MARÍA LEONISA MAYOR TOSCANO miércoles de 12:25 a 13:20
(*)En negrita JEFES DE DEPARTAMENTO

Comparte este artículo

Submit to FacebookSubmit to Twitter

Actividades

AMPA

Aula Planeta

Aula Virtual

Proyecto Comenius

Proyecto Comenius

Boletín Oficial de Canarias

Pincel eKade WEB